отдых в анапе
Анапа – это круглогодичный курорт, с отелями и санаториями на любой вкус. Песчаные пляжи протянулись на более чем 40 км. вдоль по Пионерскому проспекту, а для тех, кому нравится прозрачная водичка, есть еще 12 км. галечных пляжей в сторону Кавказских гор. 
Анапа! Милое, переполненное детскими воспоминаниями место! Наверное, для многих из нас это был самый первый курорт, куда в самом раннем детстве мы поехали с родителями! Лично я, научилась плавать в возрасте 3-х лет именно на центральном пляже города-курорта. Сколько было в жизни морских курортов, морей, но именно Анапа вспоминается с теплотой и ностальгией.

В нынешнее время это уже не тот маленький городок с несколькими улочками и белыми, утопленными в грунт, обрамленными плетистыми розами домиками. Это настоящий курорт, с уютной набережной, зелеными аллеями, спальными районами, торговыми центрами, многочисленными отелями, аквапарками и развлечениями.

Анапа – это круглогодичный курорт, с отелями и санаториями на любой вкус. Песчаные пляжи протянулись на более чем 40 км. вдоль по Пионерскому проспекту, а для тех, кому нравится прозрачная водичка, есть еще 12 км. галечных пляжей в сторону Кавказских гор.
Летний сезон в Анапе длится не долго, но с началом каждого сезона Анапа оживает и наполняется отдыхающими. Здесь хорошо в любой месяц, но особенно в начале лета.В конце мая на знаменитых песчаных дюнах начинают цвести колючие кустарники Лоха узколистного, легкий, сладковатый аромат разносится по бескрайним песчаным Анапским пляжам. Водичка в море очень чистая и немного прохладная, но с наступлением лета, прогревается она в бухте буквально за несколько дней. Июль встречает курортников ароматами лаванды и "зеленым" цветущим морем! Знаменитая "бродячая водоросль" – Камка разрастается зеленым ковром по всей акватории Анапы. Но бояться ее не стоит, ведь как говорят ученые, Камка богата микроэлементами, которые способствуют общему укреплению здоровья и лечению различных недугов. К тому же можно доехать до пляжей Благовещенской и Бугазской косы, где цветение не так сильно выражено, а на галечных пляжах, расположенных в черте города, на Высоком берегу – например "Малая бухта", Тургеневский и 40 лет Победы вода и вовсе не цветет. И конечно, за городом можно искупаться в Сукко и Утрише, заодно насладившись горными пейзажами и кристальным, насыщенным фитонцидами воздухом.
Август встречает зноем! Ветер с полей несет запах высохшей травы, и пыльцу Амброзии. Так что аллергикам далеко от моря лучше не отходить! Теплые августовские вечера и черные ночи дают в полной мере прочувствовать лето! Последние смены в детских оздоровительных лагерях, еще чуть-чуть и город снова опустеет.

Начало осени – едва ли не самое лучшее время для отдыха в Анапе! Дни становятся короче, солнце и море по-прежнему теплые, дует легкий ветерок, а на столах изобилие бахчевых и винограда. В это время интересно посетить одну из многочисленных виноделен в окрестностях Анапы, увидеть как из налитых южным солнцем ягод выходит сок. И именно с осени считается особенно действенным проходить курс лечения в одном из многочисленных санаториев Анапы. Вам не надо спешить с пляжа, чтобы попасть на ту или иную процедуру, а можно размерено проводить грязевые процедуры, принимать лечебные ванны, пить минеральную воду из целебных местных источников.
Подберите мне тур в Анапу
Оставьте заявку на подбор лучшего отдыха
Отправляя заявку вы принимаете условия договора оферты и даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
© Все права защищены 2020-2022